Польза лекарственной календулы

Польза лекарственной календулыКалендула лечебная, либо так именуемые ноготки часто скрашивает клумбы, сады и палисадники и считается врачебным растением. Сырьём для лекарства служат цветки без цветоножек.
Препараты из растений календулы владеют желчегонным, мочегонным, болеутоляющим, антивосполительным и снижающим давление событием.
Существует множество рецептов напитков, употребляя которые, нездоровой начинает чувствовать веское улучшение.
При гастрите, холецистите необходимо брать ёмкость и всыпать в неё 2 ст. литр.. измельчённых цветов. Потом залить их стаканом крутого кипяточка и отдать настояться при комнатной температуре в течение 2-ух часов, процедить. Принимать настой вовнутрь по ст. литр.. 5 разов в день до пищи.
При язве желудка. нужно брать маленькую ёмкость и засыпать туда 2 ч. литр.. цветов. Потом необходимо залить их пол литром кипяточка. Опосля того, как содержимое настоится, через 15 минут процедите его. Принимайте приобретенный настой по полстакана в тёплом виде 3 раза в день до пищи.
При стоматите, ларингите, эрозии шеи матки необходимо брать кастрюлю и положить в неё 2 ст. литр.. цветов. Залить их пол литром кипяточка. Потом поставьте ёмкость на маленький огонь и кипятите в течение 10 минут. Опосля того, как содержимое настоится в течение часа, процедите его. Отвар используйте для полоскания рта и гортани 5 разов в день либо можнож делать примочки на поражённые места.
Что дотрагивается готовых лечебных средств, то более распространённое - мазь "Календула", оказывающая помощь при ожогах, угрях, экземе, а также настойка календулы спиртовая, применяемая для полоскания гортани при ангине либо гриппе.
Польза лекарственной календулы

Теги: ШколаздоровьяПользалекарственнойкалендулы

Дата публикации: 28 июля 2010, 09:10

Автор новости: admin

Просмотров: 897

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников