Изобретатели разработали роботизированные ноги

Изобретатели разработали роботизированные ногиИзобретатели из Новейшей Зеландии разработали механизированные ноги, предназначенные для пациентов с параличом нижних конечностей, извещают информагентства.
Новое устройство было сотворено инженерами из компании Rex Bionics. При творении устройства под заглавием Rex(от англ. robotic exoskeleton - механизированный экзоскелет)они вдохновлялись фильмом "Чужие", героиня которого употребляет экзоскелет в борьбе с внеземными чудовищами.
Rex представляет собой снабженный электромоторами наружный основа весом около 38 кг, который пристегивается ремнями конкретно к ногам пациента и управляется с поддержкою джойстика. Устройство дозволяет пациенту совершать разные движения, в том числе садиться и вставать, передвигаться вперед-назад и в стороны, а также подниматься и опускаться по лестнице.
Механизированные ноги предусмотрены для пациентов с нарушениями функции нижних конечностей. К истинному медли устройство испытали несколько людей, потерявших способность ходить в итоге травмы спинного мозга, а также одним нездоровым мышечной дистрофией. В течение 2-ух недель пациенты проходят курс занятий по управлению экзоскелетом, который также включает подгонку оборудования под конкретного юзера.
Мысль творения механизированного экзоскелета пришла в голову сотрудникам Rex Bionics в 2003 году. В общей трудности на разработку устройства было истрачено наиболее $7 млн. В истиннее время стоимость Rex`a сочиняет $150 тыс. Но, по словам разрабов, почти все потребители готовы приобретать такие устройства и по наиболее высочайшей стоимости - вплоть до $250 тыс.

Теги: ИнтересныефактыИзобретателиразработалироботизированныеноги

Дата публикации: 27 июля 2010, 09:01

Автор новости: admin

Просмотров: 692

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников