Британские ученые вывели идеального человека

Британские ученые вывели идеального человекаНе так давно в Англии чуток не возник на свет ребенок 3-х био родителей. Устремляясь избавить эмбрион от потомственных болезней, ученые внесли некие конфигурации в его генную структуру.
Практически пятнадцать лет прошло со времен клонирования овцы Долли, и вот биологи решили при поддержки манипуляций с ДНК создать образцового жителя нашей планеты. Они брали больную яйцеклетку и извлекли из нее ядро. Знаменито, что гены, несущие информацию о хворях, размещены по окружности клеточки. Ядро профессионалы поместили в здоровую оболочку. Таковой «фокус» они сделали около сотки разов, и в итоге получили 80 здоровых зародышей. У каждого из «потенциальных» младенцев было трое родителей – один папа и две матери. Все они оказались безусловно здоровы. К раскаянию, опыт так и остался только локальным достижением в стенках лаборатории.
Действующее английское законодательство не дозволяет ученым развивать зародыши, гены которых подвергались манипуляциям. Вообщем, депутаты отдают себе отчет, что в их руках судьбы миллионов деток. Благодаря прорывным технологиям врожденные инвалиды могли бы родиться бодрствующими людьми. В парламенте временами идут прения: а не отдать ли ученым «зеленый свет»?
[video=http://www.youtube.com/v/aS4p3sJwD9c&hl=ru_RU&fs=1]
Биологи в США ощущают себя еще наиболее вольготно, чем их английские коллеги. В Лос-Анджелесе абсолютно легально работает институт деторождения, где америкосы выстроили истинный генный инкубатор. Тут зажиточные предки могут отдать волю фантазии. Профессионалы подсобляют им подобрать успешный цвет глаз и волос для грядущего чада, или задать определенные черты личика и оттенок кожи. Схоже, южноамериканская мечта, наконец-то, недалека к выполнению: быстро весь континент заселят необыкновенно копии Анджелины Джоли и Тейлора Лотнера.

Теги: СобытиямероприятияБританскиеученыевывелиидеальногочеловека

Дата публикации: 28 июля 2010, 16:02

Автор новости: admin

Просмотров: 488

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников