Опасное солнце

Опасное солнцеНеобыкновенная жара выгоняет почти всех столичных обитателей из городка к водоемам и речкам. Но не стоит довольствоваться, добравшись до вожделенного места отдыха. В такую погоду лучше поостеречься от долгого присутствия на любимом полотенце под солнышком. Такое палящее солнце со временем может дословно спалить вас, подарив совместно с благовидным загаром рак кожи.
Возникает резонных вопросец: а как же обитатели тропических государств выживали все это время?Ведь конкретно в европейской доли планеты за заключительные годы число нездоровых раком кожи подросло на 10-ки процентов. Дело в том, что климат и местность теплых государств располагают к высочайшим температурам вначале. Да и просто-напросто у их обитателей иммунитет вырабатывался из поколения в поколение. А вот для европейца либо россиянина 40-градусная жара еще как опасна.
Кроме нарушения озонового слоя, усиленное проникновение ультрафиолета самым нехорошим образом сказывается на самочувствии жителей нашей планеты. Избытки ультрафиолета – как неорганический мусор, не распадаются, а накапливаются в организме. И позже, теснее через годы могут отдать о себе знать в виде злокачественных новообразований.
Ежели вы находитесь в городке, то настойчивая рекомендация лекарей – как можнож меньше присутствовать на открытом солнце. Посиживать в кабинете, в каре и даже в публичном транспорте с его удушающей атмосферой. Таковым образом, удастся понизить риск получения теплового удара. Ежели вы ощущаете, что плохо координируетесь, ноги не подчиняются – безотлагательно иди в укрытие, по другому потеряете сознание.
Ну а ежели вы все-таки рискнули выбраться к воде, то тут ограничиться парой заходов в речку. Для того, чтоб получить ожоги при 40-градусной жаре длинно находиться без одежды нет необходимости. Людям со ясной шкурой хватит и 10 минут, чтоб приметно покраснеть. Но основное – не допустить ожогов с появлением волдырей, да и такое вероятно, при палящем солнце. Таковая солнечная травма угрожает перевоплотиться в самую истинную меланому. Потому пытайтесь находиться в тени, а ежели желаете навести красу на собственном теле – лучше сходите в солярий, при всех иных – безопаснее выйдет.

[video=http://www.youtube.com/v/51fgCmJkHNY&hl=ru_RU&fs=1]

Теги: ШколаздоровьяОпасноесолнце

Дата публикации: 28 июля 2010, 16:01

Автор новости: admin

Просмотров: 1091

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников