Власти пишут "Кодекс поведения кавказца"

Власти пишут "Кодекс поведения кавказца"Лезгинку на улицах не плясать. К девушкам – не приставать. Московские власти вслед за «Кодексом москвича» решили выпустить «Кодекс кавказца», содержащий советы гостям с юга. По воззрению столичных чиновников, приезжие из республик Кавказа не соблюдают принятых в сообществе норм поведения.
Идею мэрии Москвы поддерживает полпред президента Рф в Северо-Кавказском федеральном окружении Владимир Швецов, который считает, что местные юноши и девушки выезжая в иные регионы страны, водят себя не совершенно как гости. «Из республик молодежь приезжает, к образцу, в Ставропольский край отдохнуть и пробует свои традиции показать, не особо считаясь с воззрением окружающих, а тут иные представления о правилах поведения на отдыхе, что порождает конфликты. То есть они не нарушают закон, но нарушают нормы поведения», - посетовал чиновник.
Работа над составлением «правил поведения» ведётся не лишь в столице, но и неких регионах, таковых к примеру как Пятигорск.
В будущем, «Кодекс кавказца» в виде буклета-памятки планируется безвозмездно распространять в учебных заведениях южного региона.

Теги: OбществоВластипишутКодексповедениякавказца

Дата публикации: 29 июля 2010, 08:40

Автор новости: admin

Просмотров: 669

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников