Новое оснащение "Скорой" поможет снизить смертность

Новое оснащение "Скорой" поможет снизить смертностьТребования к комплектации лечебными средствами и мед изделиями укладки выездной бригады быстрой мед поддержки утверждены Минздравсоцразвития Рф общо с важными внештатными профессионалами ведомства.
Как сказали сейчас в Минздравсоцразвития, заключительный разов список лечебных средств и мед изделий выездной бригады быстрой мед поддержки устанавливался в 1999 году. "Явно, что за прошедшее время этот список закончил подходить целям и задачкам, предъявляемым к службе быстрой мед поддержки на современном шаге ее деятельности", - отметила директор Департамента организации мед поддержки и развития здравоохранения Ольга Кривонос. Она также напомнила, что правительством РФ в декабре 2009 года утвержден список жизненно нужных и главнейших лечебных средств. Новейший состав укладки, в том числе приведен в соответствие с списком жизненно нужных и главнейших лечебных средств.
Ряд лечебных средств заменен медикаментами новейшего поколения. В частности, изменен состав обезболивающих средств. Обновили заменители плазмы и иных компонентов крови на те, которые прошли апробацию в заключительнее время.
"Конфигурации состоят в том, что все бригады будут иметь препараты для экстренной поддержки при сердечно-сосудистных заболеваниях, - особо выделила Кривонос. - Конкретно эти препараты дозволят теснее в машине быстрой поддержки начинать активное исцеление инфаркта миокарда методом проведения тромболизиса. При внедрении этих препаратов можнож будет сохранить почти все жизни", - добавила спец.

Теги: НовостьНовоеоснащениеСкоройпоможетснизитьсмертность

Дата публикации: 30 июля 2010, 09:54

Автор новости: admin

Просмотров: 868

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников