Автошколы могут подорожать из-за реформы

Автошколы могут подорожать из-за реформыПлан по реформированию системы обучения водителей может подтолкнуть автошколы к соединению и прирастить стоимость обучения вождению. О этом управляющий автошколы Driving Art Дмитрий Болысов поведал корреспонденту BFM.
Он отметил, что нужным оборудованием вооружена максимум одна 5-ая часть автошкол.
"В любом случае, те, кто сиим зарабатывает, у их нет выхода, не считая как приобретать оборудование и ставить. Вряд ли из-за этого школы будут закрываться. Еще больше заморочек будет у тех школ, у которых ничего нет. Им необходимо оборудовать классы, площадки, на данный момент новейшие требования по предлогу оборудования самих школ. Вот с сиим трудности. Это драгоценное оборудование, что может не каждый себе дозволить. Наверняка, будут школы убавляться либо как-то объединяться будут. Ежели это возвращение к ветхому ДОСААФу - это, наверняка, лишь плюс", - считает Болысов.
Директор автошколы считает, что опосля переоснащения образовательных учреждений для водителей стоимость обучения может вырасти. Но он отметил, что рост цен не превзойдет 10%.
"Я мыслю не больше. 10% - это тоже много, стоимость обучения довольно высочайшая. Все одинаково найдутся какие-то лазейки, которые каким-то школам дозволят бросить на бывшем уровне цены", - произнес собеседник BFM.ru.
Правительство РФ одобрило план по реформированию автошкол 20 июля. По новеньким правилам, для получения лицензии учебному заведению необходимо установить компы для приема теоретического экзамена, а также оборудовать площадки и авто системой аудиовидеонаблюдения для приема первого шага практического экзамена.

Теги: ОбществоАвтошколымогутподорожатьреформы

Дата публикации: 30 июля 2010, 08:23

Автор новости: admin

Просмотров: 1550

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников