В России начнут выдавать виртуальные кредиты

В России начнут выдавать виртуальные кредитыРусские потребители скоро сумеют получить экспресс-кредит не лишь при покупке продукта в магазине, но и в он-лайне.
Газета "Ведомости" пишет, что пилотный чертеж по предоставлению сходственных кредитов в августе запустит брокер "Фосборн хоум".
Схема будет работать фактически так же, как и при посещении обыденного магазина. Клиент обязан выбрать продукт, а потом обратиться за кредитом. При этом ему придется заполнить анкету в электронном виде, а также предоставить отсканированную копию паспорта. Брокер проверит данные, опосля чего же, уведомив покупателя и о критериях кредитования, направит запрос в подходящий банк. Ожидание ответа займет для клиента около 20 минут, опосля чего же клиент конечно подтвердит заказ.
Сходственный кредит будет предоставляться только на часть стоимости покупки. Собственный же взнос клиент может сделать с поддержкою кредитной карты либо наличными при доставке продукта курьером. Тогда же ему будет предоставлен на подпись и кредитный уговор. В течение недельки опосля передачи продукта и подписания уговора интернет-магазин получит средства, а брокер - комиссию от банков.
Газета отмечает, что русский интернет-магазин Ozon теснее пробовал применять кредитные схемы продаж, но они оказались невостребованными из-за маленький величины среднего чека.
Стоит отметить, что к 1 января 2010 года русские банки выдали народонаселению кредитов на 3,6 триллиона рублей. Только 103 млрд рублей из их было предоставлено в торгашеских сетях.

Теги: ИнтересныефактыРоссииначнутвыдаватьвиртуальныекредиты

Дата публикации: 29 июля 2010, 09:35

Автор новости: admin

Просмотров: 1184

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников