Из-за аномальной жары у машин отказывают тормоза

Из-за аномальной жары у машин отказывают тормозаИз-за высочайшей температуры, которая держится в Рф теснее долгое время, тыщи каров выходят из строя. О этом извещают представители служб эвакуации и техцентров.
По оценкам профессионалов, у машин из-за жаркой погоды начали лопаться лобовые стекла и отвергать тормоза. Не считая того, на 20% подросло количество каров, вышедших из строя от перенагревания мотора. При этом от этого мучаются как машинки российского производства, так и дорогие иномарки.
Представители техцентров в свою очередь извещают, что круг обычных для жары неисправностей не так и широкий. Как верховодило, в аномальную жару авто рискуют остаться без тормозов даже при исправной тормозной системе. Тотчас это происходит из-за несоблюдения верховодил торможения в жаркую погоду либо несвоевременной подмены тормозной воды в системе.
В этом случае шофер услышит писк при движении даже на маленький скорости, а также запах горелых тормозных колодок. По словам профессионалов, в жаркую погоду температура в тормозном механизме может подняться до 500 градусов. Не считая того, чрезвычайно нередко из строя выходят кондюки.
К примеру, как поведали в одном из техцентров Ульяновска, большая часть обращений автовладельцев
связано конкретно с неисправностью системы остывания. "В такую погоду основное - не перегреть движок. И не забывать смотреть за свидетельствами температурного датчика", - произнес представитель техцентра.
Ранее сообщалось, что жара, которая в Рф теснее перешла в хроническую фазу, успела обернуться рядом досадных сюрпризов.
К образцу, компы и телеки сгорают из-за скачков напряжения в электросетях, вызванных аномально высочайшей температурой воздуха. С таковой неувязкой столкнулись обитатели ряда русских городов, где теснее долгое время стоит жаркая погода.
Как поведал "Гудку" менеджер 1-го из магазинов бытовой техники, случаи поломки электрических приборов в жару вправду участились. "Техника просто перегревается и не выдерживает. Ведь речь следует не просто о высочайшей температуре, а о аномальной", - отметил собеседник. В частности, по его словам, были случаи, когда в жару выходили из строя ноутбуки, фены, микроволновые печи.
В столичных клиниках из-за жары плановые операции переносятся на сентябрь-октябрь. Врачи изъясняют это тем, что в критериях аномально больших температур воздуха у пациентов могут развиваться ненужные отягощения.
Основной муниципальный санитарный доктор РФ Геннадий Онищенко общо с основным автоинспектором Рф Виктором Кирьяновым подписали письмо о обязательных мед осмотрах служащих дорожно-постовой службы ГИБДД, которые принуждены длинное время находиться под открытым солнцем и вдыхать пары плавящегося на жаре асфальта.
"Нахождение на открытом солнцепеке и необходимость соблюдения формы одежды, которая не приспособлена для таковой высочайшей температуры, плюс - вдыхание авто и асфальтовых паров для организма данной категории служащих правоохранительных органов является очень великим испытанием для здоровья", - произнес Онищенко. Он также выступает за сокращение рабочего дня гаишников, изменение режима их работы. В отдельных вариантах, уверен основной санитарный доктор РФ, можнож недопустить обязательного дежурства на дороге.
Ранее сообщалось также и о том, что жара может стать предпосылкой массовой поломки банкоматов. К таковым выводам пришли специалисты.
Сообразно паспортным данным, наибольшая рабочая температура для большинства банкоматов, которые эксплуатируют банки, сочиняет до +40 градусов. "Для обычной работы банкомата рекомендовано не превосходить данной температуры, - поведала директор по маркетингу компании - производителя банкоматов Wincor Nixdorf Ира Тимошенко. - Наибольшая критическая температура, при которой могут начаться сбои в работе банкоматов нашей компании, сочиняет +60 градусов".
Тем временем в северной столице Рф мещане начали активно жаловаться на работу уличных банкоматов. По воззрению людей, устройства стали еще медлительнее работать во время жары.
По словам профессионалов, в жаркую погоду почаще, чем традиционно, выходит из строя одна из деталей банкомата - вентилятор. Но приключаются и иные поломки. В частности, при нагревании панелей уличных банкоматов трудности могут возникать не с электроникой, а с механикой: диспенсерами и механизмами для подбора средств - эти механизмы могут начать заедать.

Теги: Новостьаномальнойжарымашинотказываюттормоза

Дата публикации: 31 июля 2010, 10:10

Автор новости: admin

Просмотров: 1436

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников