Ученые: Зубные щетки невероятно вредны

Ученые: Зубные щетки невероятно вредныКаждый день мы подвергаем себя огромной опасности. Она заключается не в самом использовании зубных щеток, а в том, что они хранятся вблизи от унитаза.
Ученые проводили исследования, в ходе которых было доказано, что во время смыва, патогенные бактерии оседают на поверхностях. А в совмещенном санузле попадания бактерий на щетку просто не избежать.
Ученые также отмечают, что болезнетворные микробы распространяться на довольно большое расстояние - до 1,8 м от унитаза. По статистике, каждая 3-я зубная щетка (из 4) находится в открытом контейнере, а каждая 2-я - на расстоянии одного метра от унитаза.
После продолжительных исследований, английские ученые, обнаружили, что на зубной щетке может присутствовать 100 млн. бактерий. Некоторые из них считаются очень опасными, например, кишечная палочка (E. coli), грибки рода Кандида, стрептококки и многое другое.
В целях профилактики ученые рекомендуют хранить щетки не в открытых контейнерах, а в закрытых футлярах. Кроме того, существуют специальные очищающие системы для дезинфекции зубных щеток.

Теги: ШколаздоровьяУченыеЗубныещеткиневероятновредны

Дата публикации: 10 августа 2010, 09:25

Автор новости: admin

Просмотров: 780

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников