Оппозиция проведёт митинг с требованием отставки Лужкова

Оппозиция проведёт митинг с требованием отставки ЛужковаНа сегодня, 12 августа, несмотря на запрет правительства Москвы, оппозиция запланировала проведение «Дня гнева» - митинга с требованием отставки столичного градоначальника. Акция станет третьей по счёту в этом году. Предыдущие две – были так же запрещены, и разогнаны милицией.
Организаторами акции выступили движения «Солидарность», «Левый фронт» и «За права человека». Их лидеры считают, что запрет мэрии на проведение митинга у памятника Юрию Долгорукому – не законен. Власти предлагали перенести собрание подальше от дома правительства Москвы, на том основании, что памятник является культурным и историческим объектом.

Основной темой протестующих станет бездействие Юрия Лужкова во время рекордной для Москвы жары. Смертность в столице возросла в два раза, а морги и кладбища оказались неспособны нормально функционировать. Небыли оборудованы кондиционерами места для отдыха горожан, а сам мэр, вместо того что бы решать вопросы городского хозяйства, находился в отпуске.
Лидеры оппозиции уже пообещали проводить подобные акции каждое 12 число – цифра «12» должна символизировать 12-ю статью Конституции РФ, гарантирующую местное самоуправление и народовластие.

Теги: OбществоОппозицияпроведётмитингтребованиемотставкиЛужкова

Дата публикации: 12 августа 2010, 08:42

Автор новости: admin

Просмотров: 586

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников