Украинских милиционеров могут переименовать в сердюков и сердючек

Украинских милиционеров могут переименовать в сердюков и сердючекСледовать точному примеру России, и переименовывать милицию на полицию в Украине пока не собираются. Точнее «боятся», так как это вроде как напоминает украинцам о «полицаях» времён немецкой оккупации. Но вот вернуться к корням, и дать исторически обоснованное название – это вполне возможно. Во времена гетманщины функции милиции выполняли «сердюки»…
Это всё выглядело бы очередной шуткой, но вот рабочая группа по переименованию в украинском МВД уже создана и приступила к работе. Сейчас идёт активный подсчёт возможных финансовых затрат, которые неизбежны при «смене вывески».
Зачем это всё нужно? Украинские власти вероятно надеются что таким образом можно будет «расстаться с советским прошлым» и снять негативную карму. Да, мистика тоже имеет место быть. Астрологи местного разлива уже давно бьют тревогу: буква «м» с которой начинается слово «милиция» несёт негативную энергетику. Отсюда и все проблемы, вроде взяточничества и коррупции.
В ближайшее время на сайте МВД Украины планируется начать обсуждение нововведения.

Теги: миреУкраинскихмилиционеровмогутпереименоватьсердюковсердючек

Дата публикации: 11 августа 2010, 11:14

Автор новости: admin

Просмотров: 564

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников