Генпрокуратура оставит Никиту Михалкова без мигалки

Генпрокуратура оставит Никиту Михалкова без мигалкиБлоггер Дмитрий Васюта получил ответ главной военной прокуратуры на запрос о правомерности использования «мигалки» Никитой Михалковым. Выяснилось, что проблесковым знаком покровительства властей режиссёр пользуется с нарушениями. «Меры прокурорского реагирования» (как следует из ответного письма) уже приняты. Все с нетерпением ждут реакции мэтра отечественного кинематографа.
Ранее Никита Михалков заявлял, что будучи председателем общественного совета Минобороны имеет полное право на своё персональное «синее вёдрышко». Более того, нарушителями режиссёр называл тех, кто имеет дерзость не уступать осевую его джипу.
Согласно действующему законодательству, устанавливать проблесковые маячки имеют право лишь на служебные транспортные средства. Но есть и исключения, в виде приятных «бонусов» от власти, для особо приближенных особ, таких как Алексей Миллер, Константин Эрнст, Герман Грефф – активно катающихся по Москве, но при этом никакого отношения к госслужбе не имеющих.

Теги: OбществоГенпрокуратураоставитНикитуМихалковамигалки

Дата публикации: 11 августа 2010, 08:19

Автор новости: admin

Просмотров: 522

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников