Сборная России поднялась в рейтинге ФИФА

Сборная России поднялась в рейтинге ФИФАСборная России по футболу поднялась на одну позицию в рейтинге ФИФА. В новом рейтинге, который был опубликован на официальном сайте ФИФА 11 августа 2010 года, российская команда занимает 16-е место.
Месяц назад россияне находились на 17-й позиции. Лидером рейтинга осталась сборная Испании.
В рейтинге практически не произошло изменений, поскольку в июле после чемпионата мира 2010 года команды не играли матчей. Все изменения в рейтинге связаны с потерей очков, набранных в прошлые годы.
Так, сильнее всех в рейтинге опустилась сборная США - с 13-го на 18-е место, которая лишилась части очков за победы в матчах Gold Cup (чемпионат Северной Америки) 2009 года.
Чемпионы мира испанцы сохранили первое место в рейтинге. Вторая позиция осталась за сборной Голландии, третье место занимает команда Бразилии.
Следующий рейтинг ФИФА будет опубликован 15 сентября 2010 года. Ожидается, что в рейтинге произойдут заметные изменения, так как в августе пройдет ряд товарищеских матчей сборных. В частности, сборная России 11 августа сыграет с командой Болгарии. Этот матч пройдет в Санкт-Петербурге и начнется в 19:00 по московскому времени.

Теги: НовостиспортаСборнаяРоссииподняласьрейтингеФИФА

Дата публикации: 13 августа 2010, 08:26

Автор новости: admin

Просмотров: 597

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников