В Кремле поддержали инициативу Кадырова по переименованию должности глав республик

В Кремле поддержали инициативу Кадырова по переименованию должности глав республикНедавняя инициатива президента Чеченской республики Рамзана Кадырова по переименованию занимаемой им должности, нашла положительный отклик в Кремле. Федеральные власти задумались о возможной «унификации» глав республик, разумеется, исключительно на добровольной основе. Как выяснилось, президенты северокавказских республик уже давно в глубине души хотят стать имамами. И даже готовят челобитную в Государственную Думу РФ.
Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов заявил, что «Состоялся телефонный разговор Кадырова с главами республик, в котором он рассказал о своей инициативе. В беседе все поддержали инициативу, теперь планируется подготовить совместное обращение в Государственную Думу».
В правительстве обрадовались тому, что «президент Чечни хочет подать пример другим главам регионов». В начале 2000 года, когда предпринималась попытка «подгонки» республиканских конституций к основному закону страны, вопрос названий должностей тактично обошли стороной – в то смутное для Кавказа время, власти не хотели форсировать такую щепетильную тему.

Теги: ПолитикаКремлеподдержалиинициативуКадыровапереименованиюдолжностиглавреспублик

Дата публикации: 14 августа 2010, 10:42

Автор новости: admin

Просмотров: 600

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников