Мария Шарапова стала самой высокооплачиваемой спортсменкой мира

Мария Шарапова стала самой высокооплачиваемой спортсменкой мира
Американский журнал Forbes опубликовал список десяти самых высокооплачиваемых спортсменок мира за последний год. Возглавляет список 23-летняя российская теннисистка Мария Шарапова. Ее годовой доход составляет 24,5 млн. долларов. Издательство отмечает, что только 1млн. долларов Шарапова заработала за спортивные достижения. Основной доход приносят контракты, реклама (Nike, Sony Ericsson, Tiffany, Canon, Prince, Tag Heuer и Land Rover) и использование своего имени как отдельного бренда. По данным журнала, Мария Шарапова заключила контракт на 8 лет вперед с фирмой Nike, который принесет ей 70 млн. долларов. В последние несколько лет Маша Шарапова страдала от многочисленных травм и не добивалась значительных успехов на соревнованиях. В 2010 году она вернулась в форму и одержала победу в двух турнирах.
Второе и третье место в рейтинге наиболее коммерчески успешных спортсменок занимают Серена Уильямс (20,2 млн. дол.) и Винус Уильямс (15,4 млн.дол.). Именно Сирена Уильямс является первой в мировом теннисе и ей принадлежит рекорд по объему денег, вырученных за победу в турнирах (32,7 млн. дол.).
Далее следуют Данника Патрик (автогонки) — 12 млн. дол., Ким Ён А (фигурное катание) — 9,7 млн. дол., Анника Соренстам (гольф) — 8 млн дол., Ана Иванович (теннис) — 7,2 млн. дол., Елена Янкович (теннис) — 5,3 млн. дол.,Паула Кример (гольф) — 5,2 млн. дол. На последней ступеньке оказалась Лорена Охоа (гольф) — 5 млн. дол.

Теги: СпортМарияШараповасталасамойвысокооплачиваемойспортсменкоймира

Дата публикации: 20 августа 2010, 16:37

Автор новости: admin

Просмотров: 574

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников