Милиция поняла слова Путина буквально: бить «дубинкой по башке» и «отоваривать» стали жестче

Милиция поняла слова Путина буквально: бить «дубинкой по башке» и «отоваривать» стали жестчеНедавние резкие высказывания премьера Владимира Путина в отношении оппозиционеров из «Стратегии 31» нашли отклик в сердцах милиционеров. Бить стали больше и сильнее.
Вчера на Триумфальной площади Москвы был традиционно разогнан очередной митинг оппозиции в защиту 31-й статьи Конституции РФ гарантирующей свободу собраний. Со слов демонстрантов и сторонних очевидцев, ОМОН, видимо вдохновлённый словами Путина, действовал жёстко как никогда. Слова премьера были поняты сотрудниками милиции буквально – протестантов «отоваривали» «дубинками по башке» с особым усердием. Особо непослушных таскали за ноги, выкручивали руки и били головой об автозак. Всё это делалось демонстративно, без явной необходимости. Под «раздачу» попали даже те, кто и не думал оказывать сопротивление, а просто находился поблизости.
Из 1000 участников акции задержаны около 70 человек. В числе арестантов оказались Борис Немцов, Сергей Удальцов, Илья Яшин, Эдуард Лимонов, ну и конечно же лидер Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева.

новости дня

Теги: OбществоМилицияпоняласловаПутинабуквальнобитьдубинкойбашкеотовариватьсталижестче

Дата публикации: 01 сентября 2010, 08:51

Автор новости: admin

Просмотров: 664

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников