В московское метро "вселился дьявол"

В московское метро "вселился дьявол"Bидео, снятое камерой наблюдения в одном из вагонов, просочилось в интернет благодаря сотруднику метрополитена пожелавшему остаться неизвестным. На видео заметно, что в ближайшем левом окне поезда начинает проступать лицо девушки.
В течение нескольких секунд это лицо неоднократно появляется и пропадает. Затем, при внимательном рассмотрении видно как вверх по стеклу поднимается призрачная субтанция. Судя по таймкоду записи эти загадочные события произошли 9 сентября прошлого года сразу после наступления полуночи (то есть 09.09.09).
Среди сотрудников метрополитена уже давно ходит легенда о том, что в одном из вагонов Арбатско-Покровской линии в окне проявляется лицо девушки. Это происходит каждое 9-е сентября каждого года. Все началось в 1999 году, когда в этом вагоне в течение полугода
случились 5 припадков эпилепсии, все у девочек в возрасте от 12 до 18 лет.
Медицинское освидетельствование девочек показало, что ни одна из них не была больна. Инциденты попытались замять, и они не получили широкой огласки в прессе, но с тех пор существует слух о проклятом вагоне, в котором происходят "нехорошие" вещи. И вот теперь эта история получила документальное подтверждение.
По словам человека, приславшего видео, руководство метрополитена даже задумало обратиться за помощью к священнослужителям для проведения ритуала изгнания дьявола (по латински "экзорцизма"). Ритуал должен свершиться 9 сентября, в день, когда в вагоне метро происходят необъяснимые вещи.
Призраки в метро
Начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев с иронией относится к легендам, слухам и мифам о паранормальных явлениях в подземке.
"В последнее время стали модными в литературе, кинематографе страшилки про московское метро. Метрополитен вообще очень скучная организация в этом плане: привидений нет, призраков нет", - утверждает чиновник.
"Я работаю в метро 18 лет. Не встречал. Ходил, кричал: ау, ау, где ты?" - шутит Гаев.
Тем не менее, среди пассажиров с момента открытия метро ходят слухи о том, что люди, спустившись на платформу или сев в поезд, встречаются с призраками, попадают во временные дыры и неведомым образом переносятся через пространство.
Доказательством тому служат многочисленные фотографии и видеоролики в Интернете, на которых якобы запечатлены "бесплотные жители" московской подземки.
Согласно одному распространенному мифу, по путям бродит некий Черный обходчик. Говорят, что это бывший сотрудник столичного метрополитена, который проработал здесь всю жизнь и не смог расстаться с подземкой после смерти. Альтернативный вариант - Черный машинист, который обгорел, спасая пассажиров из пожара, и впоследствии умер в больнице.
Популярна также история о студентке, к которой вечером на станции привязались пьяные мужчины. Девушка, пытаясь убежать, спрыгнула на пути и скрылась в туннеле. С тех пор иногда между станциями видят тонкую фигурку в светлом платье.
Наиболее пугающие рассказы связаны, пожалуй, с аварией эскалатора на станции Авиамоторная в 1982 году. Тогда погибли восемь человек, и 30 получили травмы. Теперь некоторым на Авиамоторной видятся призраки.
По невыясненным причинам, "эскалатором-убийцей" иногда называют и заброшенный наземный эскалатор возле южного выхода со станции Воробьевы горы. Между тем, никаких несчастных случаев там не происходило.
В целом, самыми загадочными станциями считаются "Преображенская площадь", "Кутузовская" и "Сокол". Неподалеку от последней, как утверждают, раньше находилось кладбище, где хоронили воинов, погибших в первой мировой войне, а потом - священников, расстрелянных большевиками. "Преображенская площадь" и вовсе находится на месте старообрядческого погоста. Ходят слухи, что в отделке новых станций использовался мрамор с надгробий.
Кроме того, на месте разрушенных церквей и кладбищ стоят станции "Новокузнецкая", "Красные ворота", "Пушкинская", "Полянка" и "Лубянка".
Отдельное место в мифологии подземки занимают истории о самоубийцах, которых "притягивают" станции "Библиотека имени Ленина", "Боровицкая", "Арбатская" и "Александровский сад". Станция "Библиотека имени Ленина" действительно лидирует в списке по количеству суицидов.
Одна же из самых распространенных "страшилок" - история о поезде с душами погибших во время строительства Кольцевой линии заключенных. Рассказывают, что один раз в месяц ночью по ветке проходит поезд, который останавливается на каждой станции, но очень редко открывает двери. Рассказчики советуют не приближаться к нему и не заходить в двери, если они откроются, так как существует риск оказаться там, где живым совсем не место.
Смотреть видео

Теги: Новостьмосковскоеметровселилсядьявол

Дата публикации: 04 сентября 2010, 10:20

Автор новости: admin

Просмотров: 1097

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников