Немцы нашли и запретили у себя «гитлерюгенд»

Немцы нашли и запретили у себя «гитлерюгенд»Федеральным судом ФРГ запрещена деятельность молодёжной спортивно-патриотической организации «Верная родине немецкая молодёжь». Служители закона увидели в детских лагерях и образовательных мероприятиях на природе признаки неонацизма. Более того, школьники угрожали немецкой конституции, всеми силами защищающей демократию.
По данным Министерства внутренних дел ФРГ, молодёжная организация со штаб-квартирой в Плене (земля Шлезвиг-Гольштейн) ни много, ни мало - растила будущую неонацистскую элиту. Под видом занятий на природе, пропагандировалась антисемитская идеология «крови и почвы». Видимо для того, что бы полностью проникнуться арийским духом 30-40х годов, участники приветствовали друг-друга не иначе как возгласом «хайль!», а палатку для собраний окрестили «бункером фюрера».
На данный момент, организация, в которую входило около 400 постоянных членов - запрещена на территории всех федеральных земель. Организаторы никакой уголовной ответственности не понесли.

Теги: миреНемцынашлизапретилисебягитлерюгенд

Дата публикации: 03 сентября 2010, 07:12

Автор новости: admin

Просмотров: 498

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников