На МВД РФ подали в суд за неоплаченную «золотую кровать»

На МВД РФ подали в суд за неоплаченную «золотую кровать»Чуть было поутихший скандал с закупкой МВД России мебели VIP класса разгорелся с новой силой. Компания ООО «Офисный комфорт» выигравшая в прошлом году тендер на поставку мебели представительского класса, судится с силовиками за так и не оплаченный заказ. В качестве компенсации, истец требует сумму равную заключённой ранее сделки. Обычная судебная волокита не привлекла бы внимания общественности, если бы в перечне гарнитуры не значилась «золотая кровать», а точнее ложе, инкрустированное 24-каратным золотом. Понятное дело, что спать в такой роскоши будут явно не в СИЗО.
Иск к МВД был зарегистрирован 15 сентября в арбитражном суде Москвы. Не успев расплатится с ООО «Офисный комфорт» из прошлогоднего бюджета, МВД планировало сделать это из текущего, но по каким то причинам задержало выплату. Речь идёт примерно о сумме в 24 миллиона рублей.

В силовом ведомстве объясняют закупку позолоченной мебели необходимостью обустроить дома приёмов для дорогих иностранных гостей, решив таким образом сэкономить на аренде гостиниц.

Теги: Бизнесподалинеоплаченнуюзолотуюкровать

Дата публикации: 16 сентября 2010, 08:48

Автор новости: admin

Просмотров: 861

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников