Лужкова заменит Шойгу. Медведев дал мэру одну неделю на обдумывание, а Путин – не заступился

Лужкова заменит Шойгу. Медведев дал мэру одну неделю на обдумывание, а Путин – не заступилсяСегодня, в свой день рождения, мэр Москвы Юрий Лужков решает: уйти с поста столичного градоначальника самостоятельно, без шума и скандала, тем самым, получив «тёплую» должность в коридорах власти, или посопротивляться – но остаться ни с чем. На обдумывание предложения есть только неделя. С возможными преемниками Кремль уже определился.
Наиболее вероятным кандидатом на пост мэра Москвы считается нынешний глава МЧС Сергей Шойгу. Менее популярной, но вполне вероятной и проходной кандидатурой, в Кремле называют заместителя руководителя администрации президента Александра Беглова. Если столичный градоначальник заупрямится, и откажется добровольно расстаться с должностью – его снимут под предлогом перехода на иную работу.
В субботу, перед уходом в недельный отпуск, Юрий Михалыч принял участие в заседании федерации независимых профсоюзов России. Предполагалось, что между мэром и присутствовавшим на встрече Владимиром Путиным состоится кулуарная встреча – но премьер уклонился от беседы с глазу на глаз.

По мнению политических экспертов, такая суетливость Кремля связана с желанием Дмитрия Медведева подстраховаться на грядущих президентских выборах. По мнению окружения действующего главы государства, совсем не факт, что Лужков в 2012 году поддержит кого следует.

Теги: ПолитикаЛужковазаменитШойгуМедведевмэруоднунеделюобдумываниеПутинзаступился

Дата публикации: 21 сентября 2010, 09:02

Автор новости: admin

Просмотров: 1713

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников