Ребенок провел трое суток рядом с мертвой мамой

Ребенок провел трое суток рядом с мертвой мамой За все время малышка съела только несколько конфет и печенюшек и не выпила ни глотка воды. - Я работаю в милиции семь лет, но ни разу не сталкивалась с подобным и даже не слышала! - признается дознаватель второго отдела милиции города Белово Ольга Синицына. - История просто жуткая! Ребенок трое суток просидел вместе с умершей мамой, и только чудо и настойчивость крестной спасли ее от голодной смерти.
В четверг 38-летняя Ольга Савельева вместе с подругой ходила по магазинам, расстались они в шестом часу вечера. Попрощавшись, Ольга зашла в квартиру, которую снимала последние два года и... пропала. Телефонные звонки в тот вечер остались неотвеченными. Подруги терялись в догадках, куда могла исчезнуть женщина вместе с двухлетней дочкой, да еще никого из них не предупредив. В итоге решили, что уехала к кому-нибудь в гости, а телефон оставила дома. На третий день, крестная девочки, понадеявшись, что Ольга вернулась, постучалась в дверь и услышала за ней слабый шорох.
- Соня, Сонечка, это ты? - крикнула женщина. - Где мама? Открой дверь. - А мама бай, - раздалось в ответ, а затем девочке удалось повернуть замок на один раз, и между дверью и косяком появилась маленькая щель.
Из квартиры хлынуло зловоние... Оказалось, мама девочки по неустановленной пока причине, но предположительно из-за язвы желудка скончалась три дня назад. Все это время маленькая Сонечка находилась дома вместе с ней, спала на одном диване. Едой за все эти дни ей послужили лишь несколько конфет и печенюшек, которые лежали на столе. Когда в квартиру вошла милиция, малышка первым делом попросила пить.
- Соседи слышали, что за стенкой иногда плачет ребенок, но не придали этому значения, - рассказывает дознаватель Ольга Синицына. - Почувствовали трупный запах, но не поняли, с чем он связан и откуда идет. А нам пришлось заходить в квартиру в противогазах: из-за того, что окна комнаты выходили на солнечную сторону, в доме стояла жара, и в теле за трое суток произошли такие изменения, что запах резал глаза и сбивал с ног. Как ребенок это выдержал, ума не приложу!
Двухлетнюю кроху сразу доставили в больницу: возникли опасения, что, находясь столь долгое время рядом с умершей мамой, она могла отравиться трупным ядом. Но с малышкой оказалось все в порядке. Сейчас девочку уже забрали из больницы. За ту неделю, что она провела под наблюдением врачей, одна из маминых подруг успела собрать все документы, которые требуются для оформления опеки.
- После этого случая, мы попросили жителей Белова звонить нам, если за стенкой плачет ребенок, и народ охотно откликнулся. История Сонечки никого не оставила равнодушным, - сообщили в милиции. - Звонков поступает много, но лучше лишний раз выехать и проверить информацию, чем еще раз столкнуться с таким кошмаром.
Имя и фамилия ребенка изменены по этическим причинам.

Теги: ПроисшествияРебенокпровелтроесутокрядоммертвоймамой

Дата публикации: 02 октября 2010, 10:49

Автор новости: admin

Просмотров: 823

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников