В Грозном прошёл правильный Всемирный конгресс чеченского народа

В Грозном прошёл правильный Всемирный конгресс чеченского народаОколо тысячи делегатов, как из РФ, так и из за рубежа, избрали призидиум и генерального секретаря Всемирного конгресса чеченского народа (ВКЧН). Сенсации не случилось - возглавлять срочно реанимированную организацию будет верный сын чеченского народа - Рамзан Кадыров. Такую спешку в проведении собрания, можно пояснить прошедшим недавно в Варшаве "закаевским", не подконтрольным Кремлю, съездом, на котором были представленны главным образом неугодные Москве "боевики".
Прошедший в Грозном конгресс, можно без преувеличения назвать "съездом победителей". Нынешний глава республики не скрывает своей радости, и с гордостью перечисляет достигнутые под его чутким руководством цели: стать патриотом и хозяином Чечни, быть мирным чеченцем, и самое главное - "возможность на весь мир кричать что мы мусульмане и чеченцы". Религиозная тема заслуживает отдельного упоминания. Со слов Кадырова, сейчас в Чечне соблюдаются все каноны ислама.
Но не всё так гладко. Кадыров уже предостерёг депутатов о коварном внешнем враге окопавшемся в Европе, и пытающемся внести раскол в процветающую на федеральные дотации республику. Именно по этой причине, в новообразованной организации по словам Кадырова не должно быть "проходимцев, клеветников и плутов разных мастей".

Теги: ПолитикаГрозномпрошёлправильныйВсемирныйконгрессчеченскогонарода

Дата публикации: 14 октября 2010, 08:51

Автор новости: admin

Просмотров: 611

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников