Милиционеры спасли спрятанную в сундук малышку

Милиционеры спасли спрятанную в сундук малышкуЖительница станицы Воронцовской Динского района Краснодарского края, зайдя вечером проведать соседку, едва не упала в обморок. 29-летняя Ольга Щербина лежала мертвая, а пол и мебель были перепачканы кровью.
Перепуганная женщина тут же вызвала милиционеров. Те приехали вместе с врачами и обследовали дом. А когда нашли около кровати плаценту, решили: "Выкидыш. Наверное, срок был небольшой". Правоохранители внесли детали в протокол и увезли тело погибшей в морг на вскрытие.
- А в семь утра мне позвонил судмедэксперт с криками: "Мать его! Женщина рожавшая. Ищите ребенка!", - вспоминает оперативник Алексей Дзюба. - Мы прыгнули в машину и помчались в станицу. Стали прочесывать дом, подвал, огород. Не было ничего! Потом я пошел в сарай, осмотрел его - пусто. Решил заглянуть в старинный сундук, в котором обычно хранят зерно. Поднял крышку, а там окровавленный сверток шевелится! Я схватил ребенка, прижал к себе, руки дрожат. Малышка вдруг заплакала. Пулей в машину и в станичный фельдшерский пункт. Там глаза у всех на лоб полезли. Но доктор с помощницей не растерялись, растерли малютку и вызвали скорую.
Реанимобиль доставил кроху в динскую ЦРБ.
- Состояние новорожденной средней тяжести, она доношена, без видимых врожденных пороков, - рассказывает Ирина Сергачова, заместитель главврача. - Имени у малютки пока нет, но между собой мы называем ее "наша девочка". А на бирке значится фамилия ее отца.
Родитель, правда, дочку пока не навещает. На все вопросы оперативников отвечает: "Не знаю". Говорят, что ни он, ни соседи о беременности Ольги не подозревали. У пары уже было трое детей, молодые люди вообще производили впечатление счастливой семьи. Они постоянно жили в Краснодаре, а в Воронцовскую приезжали на выходные да в отпуск. Этот дом достался женщине в наследство от бабушки.
- Может, она ребенка нагуляла, а мужу говорить не хотела, вот и решила рожать одна, когда дома никого не было? Оля была дамой в теле, так что на глаз было сложно определить, на сносях она или нет. А может, хотела дочку продать? - судачат теперь соседи.
- Мы сейчас рассматриваем все версии, - объяснил Дмитрий Адамчук, следователь Динского следственного отдела СКП. - Уже понятно, что после родов женщина еще некоторое время была в сознании, даже приняла душ. Непонятно только, почему она не позвала на помощь и никому не сказала о своем положении. Признаться, мы рассматриваем возможность, что ребенок не все время находился в сундуке, а его туда подкинули ночью. Выводы делать рано. Сейчас трое детей находятся с отцом, мужем Ольги. Если он знал о том, что его жена рожает в одиночку, и ничего не сделал, чтобы ей помочь, в отношении него могут возбудить уголовное дело по статье 125 УК РФ ("Оставление в опасности"). Главное, что ребенка спасли. Можно сказать, что девочка в рубашке родилась!

Теги: ПроисшествияМилиционерыспаслиспрятаннуюсундукмалышку

Дата публикации: 18 октября 2010, 09:05

Автор новости: admin

Просмотров: 805

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников