Красивый человек – открытая книга

Красивый человек – открытая книгаУченые из университета Британской Колумбии утверждают, что за красивой внешностью невозможно спрятать индивидуальность своей личности. Чем привлекательнее внешность человека, тем больше мы можем сказать о его характере, даже едва познакомившись с ним.
Красивые люди обращают на себя больше внимания, и поэтому нам требуется гораздо меньше времени, чтобы определить особенности их характера. В ходе исследования ученые распределили 75 мужчин и женщин на группы для общения один на один. После каждой беседы участники должны были определить уровень привлекательности своего собеседника и оценить применительно к нему такие черты характера, как открытость, добросовестность, экстраверсия, конформность и нейротизм. Кроме этого, волонтеров просили оценить свой собственный характер.
Несмотря на то, что в целом физически привлекательные люди получают более позитивные оценки, люди с большей точностью угадывали их характерологические особенности. Скорее всего, к красавцам и красавицам людей влечет любопытство, романтический интерес, желание дружбы, социального контакта и приобщения к их социальному статусу. При этом, неважно, как остальные оценивают красоту человека: если вам он кажется красивым, вы лучше поймете его.
В предыдущих исследованиях ученые уже доказывали, что люди более внимательны к тем, кого они считают красивыми, находя их более умными, дружелюбными и талантливыми.

Теги: СтатьиКрасивыйчеловекоткрытаякнига

Дата публикации: 23 декабря 2010, 15:33

Автор новости: sergey010

Просмотров: 830

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников