Жертвами гололеда стали более 1350 москвичей

Жертвами гололеда стали более 1350 москвичейБолее 1350 человек в течение выходных 25-26 декабря получили травмы из-за образовавшегося в Москве гололеда, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах.
Собеседник агентства уточнил, что количество обращений в травмпункты выросло в два раза.
Гололед образовался из-за редкого погодного явления "ледяной дождь", когда при минусовой температуре идет дождь, а капли замерзают рядом с землей. Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи 27 декабря назвал ситуацию "экстраординарной". По его словам, за выходные из-за обледенения упали 4600 деревьев.
При падении деревьев пострадали 27 жителей Москвы, 22 из них, в том числе четыре ребенка, были госпитализированы. В подмосковном Жуковском под упавшим деревом погибла 77-летняя женщина.
Кроме того, ледяной дождь вызвал обледенение линий электропередач, в результате чего несколько сотен городов в Центральном федеральном округе лишились света. Кроме того, целый день 26 декабря не работал обесточенный аэропорт "Домодедово", из-за чего были отменены более 100 рейсов.
Также в Московской области случились перебои с движением электропоездов. В Москве, по словам Собянина, до сих пор не ходят несколько маршрутов троллейбусов.

Теги: НовостьЖертвамигололедасталиболее1350москвичей

Дата публикации: 29 декабря 2010, 07:13

Автор новости: admin

Просмотров: 798

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников