В Новосибирске две бойцовские собаки загрызли женщину

В Новосибирске две бойцовские собаки загрызли женщинуВ поселке Малое Кривощеково, что находится в черте Новосибирска, два ротвейлера напали на местную 57-летнюю жительницу, которая возвращалась с работы домой.
- Прохожие, увидев, как несчастная, истекая кровью, отбивается от собак, вызвали врачей, - рассказал "КП" Антон Сурнин, сотрудник пресс-службы ГУВД области. - Но когда медики прибыли на место бойни, то не смогли и на шаг приблизиться к пострадавшей: не пускали собаки.
Тогда врачи и обратились за помощью в милицию. Прибывшая подмога в погонах была шокирована. На красном от крови снегу лицом вниз лежала женщина, возле нее, будто вокруг куска мяса, кружили собаки.
- При попытке милиционеров приблизиться к раненой, которая была без сознания, животные злобно рычали и бросались на людей, - описывает наш собеседник. - Ждать нельзя было не минуты. Тогда один из сотрудников, участковый 8-го отдела милиции, выстрелил в одну из псин из табельного. Второй ротвейлер, будто в отместку за это, вцепился мертвой хваткой в ногу несчастной. Участковый выстрелил и в него.
Сибирячку, которая стала жертвой ротвейлеров, доставили в реанимацию 34-й больницы. Медики говорят, что у женщины множественные рваные раны, особенно сильно пострадали ноги. А милиционеры теперь пытаются найти владельцев собак-убийц.
- Если у них есть хозяин, то он будет привлечен к уголовной ответственности, - поясняет Антон Сурнин. - Оба экземпляра - бойцовские собаки, ротвейлеры, хотя, скорее всего, не чистокровные. Ошейников и каких-либо других опознавательных знаков на животных не было. Местные жители говорят, что уже видели этих собак на территории поселка. Всех, кому что-либо известно об этих животных и их владельце, мы просим обращаться в отдел милиции по телефонам (383) 232-16-01, 232-16-02.
Кстати
Владелец питбулей-убийц отправился на год в колонию
Семь лет назад в Новосибирске впервые вынесли приговор владельцу собак, которые нападали на людей. Два американских питбультерьера загрызли насмерть женщину. Трагедия произошла в одном из дачных обществ в пригороде Новосибирска. Менеджер строительной фирмы содержал бойцовых собак в самодельном вольере. Когда хозяина не было на даче, псы вырвались из вольера и напали на 60-летнюю пенсионерку, работавшую на своем дачном участке. Через час разъяренные собаки напали еще на одну пожилую женщину, которая шла по дороге. Они отгрызли ей руку... К счастью, пенсионерка осталась жива. Позже питбультерьеры были пойманы и усыплены. А хозяин псов был признан виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорен к году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Теги: ПроисшествияНовосибирскебойцовскиесобакизагрызлиженщину

Дата публикации: 30 декабря 2010, 08:47

Автор новости: admin

Просмотров: 1082

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников