На Земле наступил Новый год

На Земле наступил Новый годНовый год уже наступил в некоторых районах Земли. Первыми праздник начали отмечать жители острова Рождества, расположенного в центральной части Тихого океана.
Затем следующий год встретило население острова Чатем, который входит в состав Новой Зеландии, а также островов Фиджи, Тонга и Феникс. Через некоторое время праздник наступит на Маршалловых островах, Науру, Тувалу и Кирибати.
В 16:00 по московскому времени Новый год доберется до территории России. В этот момент после поздравления президента Дмитрия Медведева бокалы с шампанским поднимут жители Петропавловска-Камчатского, Магадана и Анадыря. Одновременно праздник станут отмечать в Австралии, на Тасмании и Соломоновых островах, сообщает РИА Новости
Когда в столице будет 17:00, Новый год наступит во Владивостоке, Сахалине и Хабаровске, а также на Гуаме и на Папуа. В следующий час праздник отметят жители Читы, Якутска, Благовещенска, Японии и Кореи. Затем придет очередь Иркутска, Улан-Удэ, Китая, Сингапура, Монголии, Малайзии, Филиппин и Бали.
В 20:00 по Москве наступит черед Красноярска, Кызыла, Таиланда, Лаоса, Вьетнама, Явы и Суматры. Спустя час шампанское откроют в Томске, Кемерове и Омске. В 22:00 торжество отметят жители Перми, Челябинска, Уфы, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Пакистана. За час до начала Нового года в столице России праздновать уже будут на Сейшельских островах и в Дубае.
Одновременно с Москвой поздравительную речь Дмитрия Медведева услышит Санкт-Петербург и Самара. Затем праздник доберется до Калининграда, Украины, Белоруссии, Латвии, Литвы, Эстонии, Греции, Сирии, Израиля, Турции, Южной Африки. Спустя еще час Новый год наступит во Франции, Германии, Италии, Испании и Норвегии, потом - в Великобритании, Исландии и Португалии.
Утром по московскому времени праздник начнется в Южной и Северной Америке. Последними Новый год встретят жители островного государства Ниуэ и атолла Мидуэй. В Москве в это время будет уже 1 января, 14:00.

Теги: ИнтересныефактыЗемленаступилНовый

Дата публикации: 01 января 2011, 09:52

Автор новости: admin

Просмотров: 675

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников