Раненая в голову конгрессмен Габриэль Гиффордс пришла в сознание

Раненая в голову конгрессмен Габриэль Гиффордс пришла в сознаниеВ субботу, 8 января, вооружённый преступник открыл огонь по американскому конгрессмену Габриэль Гиффордс (Gabrielle Giffords), проводившей встречу с избирателями штата Аризона. Женщина получила тяжёлое ранение в голову. Под пули попали так же 12 человек из её предвыборного штаба. Шестеро погибли. Нападавший пытался скрыться с места преступления, но был задержан прохожими. Начато расследование.
Нападавший стрелял в 40 летнего сенатора от демократов Гриффордс с близкого расстояния. О тяжести полученного ранения говорит то, что ведущие СМИ поспешили сообщить о смерти политика, однако позже опровергли эту информацию.
На данный момент, врачи госпиталя (куда была направлена Гриффордс) говорят о том, что их пациентка уже пришла в сознание и встретилась с супругом. Тем не менее, состояние политика остаётся тяжёлым, медикам ещё предстоит оценить степень отёка мозга. Пуля выпущенная из пистолета попала в височную часть, и вышла через лоб. На полное восстановление здоровья может уйти до полутора лет.
В нападении подозревается 22-летний Джаред Ли Лофнер (Jared Lee Loughner), ранее критиковавший действия властей в видеоролике размещённом на YouTube.

Теги: ПолитикаРаненаяголовуконгрессменГабриэльГиффордспришласознание

Дата публикации: 09 января 2011, 08:23

Автор новости: rulkovz4bipu

Просмотров: 616

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников