Ленина захоронят ради имиджа Медведева

Ленина захоронят ради имиджа МедведеваПартия власти «зондирует почву», надеясь, что в случае придания тела земле, акция пойдёт на пользу укрепления имиджа Дмитрия Медведева, подобно объединению Русской и Зарубежной православных церквей в бытность президентства Владимира Путина.
Ежегодная, ставшая уже традиционной, инициатива захоронить Ленина была формально предложена депутатом от Единой России Владимиром Мединским, потребовавшим у коллег «убрать тело из мавзолея». Избранник народа назвал вождя «спорной фигурой» в истории России, пообещав поднимать этот вопрос постоянно. «Это какая-то нелепая, язычески-некрофильская миссия у нас на Красной площади. Никакого тела Ленина там нет, специалисты знают, что сохранилось порядка 10% от тела, все остальное оттуда уже давно выпотрошено и заменено. Но главное не тело - главное дух», - добавил Мединский.
Российские коммунисты, под предводительством несменного лидера Геннадия Зюганова, назвали идею «откровенной провокацией», не забыв упрекнуть власть в неспособности проведения реформ. «Они лишь могут памятники сносить, улицы переименовывать и могилы раскапывать».

Теги: ПолитикаЛениназахоронятрадиимиджаМедведева

Дата публикации: 21 января 2011, 08:30

Автор новости: fgfdg67f

Просмотров: 552

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников