Россиян лишили участия в Матче всех звезд

Россиян лишили участия в Матче всех звездНациональная хоккейная лига обнародовала состав участников Матча всех звезд-2011. В список лучших игроков лиги попали трое россиян - Евгений Малкин, Александр Овечкин и Евгений Дадонов.
Тогда как в прошлом году десант российских игроков на All-Star Weekend был куда представительнее.
Форвард "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин вошел в первую шестерку лучших, которую определяли болельщики. Вместе с ним в этот ростер попали вратарь Марк-Андре Флери, защитники Данкан Кит и Крис Летанг, а также нападающие Сидни Кросби и Джонатан Тэйвс. Остальных участников звездного уикенда, который пройдет в американском городке Роли 30 января, определяло руководство НХЛ.
В расширенный список из 42 имен попал из россиян только нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин. Упомянутый Дадонов примет участие в All-Star Weekend как один из лучших новичков лиги в нынешнем сезоне и только в предваряющих основному матчу конкурсах Superskills.
Теперь избранные хоккеисты проголосуют за капитанов команд, и определятся окончательные составы двух сборных на Матче всех звезд (по 12 форвардов, 6 защитников и 3 вратаря), передает "Вести.Ru". Одним из фаворитов в борьбе за капитанскую повязку называется Овечкин. Руководить же командами на тренерском мостике будут Джоэл Кенневилл ("Чикаго") как обладатель Кубка Стэнли-2010, с одной стороны, и Питер Лавиолетт ("Филадельфия") и Ален Виньо ("Ванкувер"), с другой.
Отметим, что представительство России в главном хоккейном шоу лиги будет менее заметно, чем в прошлые годы. Нет в нынешнем составе избранных ни одноклубников Овечкина Александра Семина и Семена Варламова, ни Ильи Ковальчука, фактически провалившего свой сезон за "Нью-Джерси Дэвилз", ни ведущего игрока "Детройт Рэд Уингз" Павла Дацюка. Не оправдались и ожидания о включении в список участников уикенда и голкипера "Филадельфии" Сергея Бобровского, который блестяще провел начало нынешнего сезона.

Теги: НовостиспортаРоссиянлишилиучастияМатчевсехзвезд

Дата публикации: 24 января 2011, 09:20

Автор новости: dyq5y13c

Просмотров: 694

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников