В Свердловской области новобранцы дали присягу в кальсонах и тапочках

В Свердловской области новобранцы дали присягу в кальсонах и тапочкахНовобранцы военной части №55059 что в Свердловской области, были вынуждены принимать присягу в пижамах и тапочках. Новую форму от Валентина Юдашкина у них отобрали «деды».
Военная часть, числящаяся как «образцовая», одной из первых получила военную форму нового образца, разработанную известным модельером Валентином Юдашкиным. Обмундирование так понравилось старослужащим, что те, «одолжили» её у новобранцев за день до присяги. Молодые призывники новую форму получить не успели, и были вынуждены клясться в верности Родине в кальсонах и тапочках на морозе. На следующий день пятеро солдат попали в госпиталь с простудой.
«Самое абсурдное, что большинство ребят уже здоровы, но выписать их не могут, просто потому что им не в чем идти. Новой формы им так и не выдали! Сейчас по факту этого ЧП ведется следствие. Надеюсь, в ближайшее время ситуацию удастся разрешить» - рассказала председатель родительского комитета военкомата области Елена Столярова.
Командование части никак не комментирует произошедшее.

Теги: OбществоСвердловскойобластиновобранцыдалиприсягукальсонахтапочках

Дата публикации: 28 января 2011, 08:31

Автор новости: global4e

Просмотров: 918

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников