В Белгородской области запретили День святого Валентина

В Белгородской области запретили День святого ВалентинаДень влюблённых (отмечаемый во всём мире 14 февраля) по мнению властей Белгородской области «духовно опасен» для россиян. Губернатор Евгений Савченко уже разослал образовательным и культурным учреждениям соответствующую директиву. Документ, призванный защитить русскую культуру, благословил архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн.
Особое внимание в документе уделяется студенчеству, как наиболее подверженного тлетворному влиянию Запада. «Запрещено распространять валентинки, проводить в этот день дискотеки, а также конкурсы», - говорит молодёжный куратор одного из местных ВУЗов.
Одним из злостных нарушителей директивы чуть не стал зоопарк, проводивший акцию, по которой влюблённые могли входить на территорию с одним билетом на двоих. К «счастью», рекламную акцию удалось вовремя прервать, спася тем самым тысячи православных душ.
Власти Белгородской области пытаются перенять опыт борьбы с «западной культурой» у Ирана и Саудовской Аравии, где полицейские патрули, так же зорко следят, что бы в витринах магазинов, 14 февраля, ненароком не появились товары в виде красных сердечек, или даже просто цветы.

Теги: OбществоБелгородскойобластизапретилиДеньсвятогоВалентина

Дата публикации: 04 февраля 2011, 08:28

Автор новости: ghsjss2

Просмотров: 699

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников