Саакашвили: Россия украла реформы у Грузии

Саакашвили: Россия украла реформы у ГрузииГрузинский президент публично обвинил правительство России в краже реформ. С его слов, прозвучавших в парламенте республики, Москва сделала это «исподтишка», самым наглым образом.
Михаил Саакашвили даже рассказал парламентариям как именно происходили «кражи». В Тбилиси приезжают эмиссары из Москвы, а через некоторое время, возвращаются домой с уже готовыми рецептами реформ. Так были украдены полицейская и налоговая реформа. Не гнушаются посланники России и реформами инженерных кадров. В общем, гордая кавказская республика стала настоящим интеллектуальным донором идей для Кремля.
«Хотя они не всему от нас учатся. Например, мы не давали никаких советов по размещению вооружений на Курильских островах, так же как не давали совета об оккупации наших территорий. Наоборот, мы говорим, чтобы они убрались отсюда, но они нам не верят. И пока они нам не верят, у них ничего не получится, так как невозможно с одной стороны проводить модернизацию и реформы, и с другой стороны - иметь феодально-политический класс с менталитетом хищника», - поучает Саакашвили.

Теги: ПолитикаСаакашвилиРоссияукралареформыГрузии

Дата публикации: 14 февраля 2011, 08:33

Автор новости: ssroyt5w

Просмотров: 620

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников