На территории «дворца Путина» задержали «террориста»

На территории «дворца Путина» задержали «террориста»На территории «дворца Путина» задержали «террориста» - журналиста еженедельника «Собеседник» Римму Ахмирову.
Спецкор «Собеседника» Римма Ахмирова и трое членов организации экологической вахты по Северному Кавказу, были задержаны на территории строящегося поместья Владимира Путина в Геленджике. Как утверждают сотрудники ФСО и ГИБДД, задержание и досмотр личных вещей проводился в рамках операции «Сочи-антитеррор». Ахмирова, которой удалось связаться со своей редакцией, сообщила, что путь к дворцу был открыт, и охраны они не видели. «За четыре часа, что мы находимся в окружении сотрудников спецслужб нашу маленькую группу окружали по периметру сначала пограничники с собаками, потом сотрудники милиции, ГИБДД, ФСО, строители... На вопрос о причине задержания, отвечают, что мы попали на территорию частной собственности. На вопрос, почему эта территория не снабжена соответствующими знаками, не отвечают», - рассказала корреспондент.
Через некоторое время журналистку и активистов отпустили, вернув личные вещи и ключи от машины. Официально задержание не было оформлено. Обе стороны отделались лёгким испугом.

Теги: OбществотерриториидворцаПутиназадержалитеррориста

Дата публикации: 12 февраля 2011, 08:19

Автор новости: sexmaniak

Просмотров: 640

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников