«Русский iPhone» выйдет в День дурака

«Русский iPhone» выйдет в День дуракаТриумфальное появление «русского iPhone» перенесли с 8 марта (как предлагал Владимир Путин) на 1 апреля. С телефоном приключилась та же история, что и со всеми ГЛОНАС проектами – обещания и чаянья оказались преждевременными.
Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин так прокомментировал ситуацию: «[…] Утверждение, что это первый телефон с ГЛОНАСС – ложь. Он не соответствует iPhone 4». «Медведеву врали хуже, ему показывали пластиковую болванку, а вот Путину могли показать живой телефон, благо они существуют, но без ГЛОНАСС». МТС Glonass 945 не содержит в себе ничего российского. Он спроектирован китайской компанией ZTE на базе процессора Qualcomm (США), управляется ОС Android от Google. Русского в нём только инструкция.
В уже далёком 2007 году, по схожему сценарию, проходил пиар GLOSPACE SGK-70 – «отечественной» навигационной системы поддерживающей ГЛОНАС. Навигатор, традиционно подаренный премьер-министру Путину, на деле оказался не отечественного производства, а корейского, с украинским чипом. При тогдашней цене в 15 тыс рублей, он так и не появился в розничной продаже.

Теги: ЭкономикаРусскийiPhoneвыйдетДеньдурака

Дата публикации: 25 февраля 2011, 09:04

Автор новости: dbuforg

Просмотров: 1273

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников