Вице-президент США Джо Байден едет в Россию с «бизнес-перезагрузкой»

Вице-президент США Джо Байден едет в Россию с «бизнес-перезагрузкой»Целью визита высокого гостя из США, который состоится во вторник, намечена «перезагрузка» в сфере экономических взаимоотношений двух держав. Кроме встречи с предпринимателями, Джо Байден намерен посетить инновационный центр «Сколково», а вечером – увидится с президентом РФ Дмитрием Медведевым.
На следующий день у заокеанского гостя намечены встречи с представителями российской оппозиции (с кем именно - пока не сообщается) и речь в Московском государственном университете, на тему взаимоотношений России и США.
Куратор России в Совете безопасности США Майкл Макфол, выразил надежду, что «перезагрузка» образца 2009 года выйдет на качественно новый уровень, не ограничившись вопросами обороны. Но это не означает что такие «больные» для двух стран темы, как например, развёртывание ПРО в Европе не будут подыматься.
Как отмечают некоторые политические обозреватели, визит Байдена может быть подготовкой к появлению в Москве Барака Обамы. Последний раз российский и американский президенты встречались в России в 2009 году.

Теги: ПолитикаВицепрезидентБайденедетРоссиюбизнесперезагрузкой

Дата публикации: 07 марта 2011, 09:10

Автор новости: rretg54

Просмотров: 592

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников