Нациста Дацика, со второй попытки, всё же выслали в Россию

Нациста Дацика, со второй попытки, всё же выслали в Россию«Сын Сварога, повелитель Муромских лесов из рода Серых Псов», он же «Рыжий Тарзан» Вячеслав Дацик, доставлен самолётом из норвежского Осло в Санкт-Петербург. Российской Генпрокуратуре удалось со второй попытки заполучить скрывающегося от правосудия спортсмена-неонациста. Днём ранее, лайнер доставивший из Норвегии Дацика не смог из-за бюрократических проволочек совершить посадку в питерском аэропорту, и был вынужден вернуться с арестантом.
«Органами следствия Вячеслав Дацик обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия», - сообщила представитель прокуратуры Марина Гриднёва. Следствие ведёт УВД Невского района Санкт-Петербурга.
По данным следствия, в 2007 году Дацик промышлял разбойными грабежами салонов сотовой связи, за что и был задержан правоохранительными органами. «Славянский витязь» (как он сам себя называет) вскоре был признан психически больным, и отправлен на принудительное лечение в больницу, откуда вскоре сбежал.
Совершив ещё одно ограбление, «Рыжий Тарзан» выехал в Норвегию, где попытался получить политическое убежище, видимо для убедительности в намерениях, прихватив с собой пистолет. Отсидев 8 месяцев за незаконное ношение оружия, городской суд Осло принял решение выслать Дацика на Родину.

Теги: OбществоНацистаДацикавторойпопыткивыслалиРоссию

Дата публикации: 19 марта 2011, 09:21

Автор новости: Trembacit45

Просмотров: 671

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников