У правительства США есть 25 видеороликов убийства Бен Ладена

У правительства США есть 25 видеороликов убийства Бен ЛаденаУбийство Усамы бен Ладена в пакистанском Абботтабаде снималось 25 видеокамерами, закрепленными на шлемах морских пехотинцев. Пентагон анализирует записи, пытаясь свести воедино события развернувшиеся во время 40 минутного боя.
Телекомпания «CBS News», так и не дождавшись официальной публикации видеоматериалов правительством США, решила прибегнуть к компьютерной анимации. На выложенном в сеть ролике демонстрируется устранение террориста № 1 «морскими котиками». Журналисты как смогли, восстановили события операции. Лидера «Аль-Каиды» солдаты засекли на лестнице третьего этажа, произвели выстрелы – но промахнулись. Бен Ладен тут же убежал в спальню. Дорогу морпехам преграждали дочери, но, оттолкнув их, спецназ вломился в комнату. Ранив в ногу жену Усамы, солдат выстрелил поочерёдно сначала в грудь, а затем в голову Бен Ладена.
Президент США Барак Обама отказался публиковать фото и видео материалы убийства бен Ладена, но всё же показал снимки некоторым конгрессменам, которые, в свою очередь, назвали увиденное «отвратительным и жутким зрелищем».

Теги: миреправительстваестьвидеороликовубийстваЛадена

Дата публикации: 13 мая 2011, 08:39

Автор новости: Natali

Просмотров: 683

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников