Утомлённые Михалковым. Россияне провалили в прокате «великий фильм о великой войне»

Утомлённые Михалковым. Россияне провалили в прокате «великий фильм о великой войне»Фильм «Утомлённые солнцем 2. Цитадель» Никиты Михалкова провалился в российском кинопрокате. Сенсацией это назвать сложно, но вот цифры сборов за минувший уик-энд ужасают: лента побила собственный прошлогодний «рекорд», собрав в 5 раз меньше «Предстояния».
Прокатчики многого от «Цитадели» и не ждали. Было сделано в два раза меньше копий, чем в прошлом году. В среднем, одна копия «отбила» 33 тыс. рублей – в три с половиной раза меньше чем год назад.
Ожидается, что обе ленты Михалкова, суммарно, принесут прибыль в 60-65 млн. рублей - что намного меньше 300 миллионного бюджета картины.
Стоит напомнить, что перед премьерой «Цитадели», Никита Михалков через свой видеоблог убеждал зрителя сходить в кинотеатр, дабы раскрыть всю глубину, так и не понятого россиянами киношедевра о Великой Отечественной войне. «Убежден совершенно, что огромное количество людей, которые не поняли того фильма («Предстояние»), или не видели, или приняли его в штыки, у них уйдет много вопросов, когда они увидят ЭТО».

Теги: бизнесУтомлённыеМихалковымРоссиянепровалилипрокатевеликийфильмвеликойвойне

Дата публикации: 12 мая 2011, 08:30

Автор новости: Htermonsky

Просмотров: 1121

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников