Михалкова обидели, отобрав мигалку

Михалкова обидели, отобрав мигалкуНикита Михалков обиделся на Общественный совет при Минобороны РФ за отобранную у него «мигалку», и, покинул свой пост громко хлопнув дверью. Формально, режиссёру не понравился парад Победы 9 мая.
В распоряжение «Комсомольской правды» попало «прощальное письмо» («плод долгих колебаний и раздумий») Никиты Михалкова, адресованное руководству Министерства обороны. В нём, режиссёр подвергает критике два последних военных парада Победы, проведённые на Красной площади 9 мая. По мнению мэтра кино, оба действа не соответствовали масштабу исторического события. На параде 2010 года не маршировали суворовцы (уступив шеренги солдатам союзников), а в этом году – было мало авиации и парадного обмундирования. «Безликую массу в одинаковых робах, марширующую под легендарную военную музыку, можно было различить только с помощью диктора. А пять вертолетов продемонстрировали всю мощь отечественной авиации», - возмущается Михалков.
«Это частное письмо, которое я написал министру обороны. Я не знаю, как оно ушло из военного ведомства в СМИ». «Я не буду комментировать письмо, хочу понять, какой будет реакция на это обращение», - подытожил режиссёр.

Теги: OбществоМихалковаобиделиотобравмигалку

Дата публикации: 23 мая 2011, 07:14

Автор новости: tyrti-tutiff

Просмотров: 699

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников