Владимир Путин защитил россиян от «дурно пахнущих огурцов-убийц»

Владимир Путин защитил россиян от «дурно пахнущих огурцов-убийц»Выступая на Международном железнодорожном форуме в Сочи, премьер-министр РФ прокомментировал «огуречный скандал» разразившийся между Россией и ЕС. Владимир Путин потребовал от еврочиновников найти причину эпидемии кишечной палочки. А пока этого не сделано, он лично будет контролировать действия отечественных санитарных врачей, защищающих россиян от импортных «огурцов-убийц».
«Мы ждем, чтобы европейские партнеры назвали источник заразы. Я проверю обоснованность решения санитарных врачей, но все-таки мы будем ждать соответствующей информации от наших коллег из Европейской комиссии», - говорится в стенограмме заседания, опубликованной на сайте председателя правительства.
«Да, наши санитарные службы закрыли ввоз овощной продукции из ЕС, нам самим это не нравится, потому что сейчас не осень, когда у нас самих продукции достаточно, а начало лета, и мы в принципе заинтересованы в поступлении этой продукции», - подытожил Владимир Владимирович.
Премьер так же высказал сожаление, что в происходящий скандал втягивают и Россию. Но факт остаётся фактом: «огурцы, после употребления которых люди умирают, действительно дурно пахнут», - констатировал он.

Теги: ЭкономикаВладимирПутинзащитилроссияндурнопахнущихогурцовубийц

Дата публикации: 04 июня 2011, 07:39

Автор новости: zoholoxg

Просмотров: 645

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников