В Госдеп США пожаловались на разгон гей-парада в Москве

В Госдеп США пожаловались на разгон гей-парада в МосквеЗадержанный в минувшую субботу во время разгона московского гей-парада американец Дэн Чой пожаловался в Госдеп США на нарушение прав человека, и потребовал официального осуждения действий российских властей. Примечательно, что Дэн Чой у себя на родине прославился как защитник «голубых» в армейской среде, и называет в обращении главу Государственного департамента Хиллари Клинтон не иначе как «большим другом секс-меньшинств»...
«Призываю вас осудить постыдное обращение властей России с представителями сексуальных меньшинств, которые принимали участие в гей-прайде 28 мая».
«Европейский суд по правам человекам уже выносил решения против России за незаконный запрет гей-прайда, и это было еще до того, как в ходе его разгона по указанию правительства пострадали граждане США и правозащитники со всего мира».
«Вы – большой друг сообщества людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Мы нуждаемся в вашем содействии. Призываю вас подтвердить свою поддержку представителям сексуальных меньшинств в России и по всему миру», – говорится в обращении к госсекретарю США, подписанном тремя тысячами «обиженных».

Теги: OбществоГосдеппожаловалисьразгонпарадаМоскве

Дата публикации: 29 мая 2011, 08:04

Автор новости: lord55

Просмотров: 757

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников