На борту разбившегося Ту-134 авиакомпании «РусЭйр» погибло 44 человека

На борту разбившегося Ту-134 авиакомпании «РусЭйр» погибло 44 человекаРоссийский пассажирский лайнер Ту-134 авиакомпании «РусЭйр» в ночь с понедельника на вторник совершил экстренную посадку на шоссе в километре от «Домодедово». При ударе самолёт разломился на несколько частей и загорелся. По предварительным данным, 44 человека погибли, ещё 8 ранено.
По одной из версий, самолёт, при заходе на посадку, в тяжёлых метеоусловиях, задел крылом ЛЭП обеспечивающую электроэнергией посадочные огни аэродрома, после чего, экипаж лайнера попытался совершить «жёсткую посадку» на близлежащей автотрассе.
После тушения пожара (длившегося около часа) на месте крушения были найдены «чёрные ящики». Но, для их расшифровки потребуется некоторое время.
В МАК пока уклоняются от ответов на вопросы о причинах трагедии. «Началось расследование. Выдвигать какие-либо версии пока преждевременно. Никаких официальных заявлений о неполадках светотехнического оборудования на аэродроме МАК не делал», - всё что смог сказать официальный представитель комитета Олег Ермолов.

Теги: ПроисшествиябортуразбившегосяавиакомпанииРусЭйрпогиблочеловека

Дата публикации: 21 июня 2011, 07:35

Автор новости: rulkovz4bipu

Просмотров: 721

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников