Родственники российских моряков погибших в Индонезии - страховки не получат

Родственники российских моряков погибших в Индонезии - страховки не получатРодственникам российских моряков с судна-сухогруза «Капитан Курбацкий» (чей экипаж, работая в Индонезии по фрахту, отравился некачественным алкоголем) отказано в страховых выплатах. По мнению руководства компании-нанимателя ООО «Дальмарин», россияне сами виноваты в проносе и распитии алкоголя на борту корабля.
«Вопрос о выплатах компенсации семьям погибших и пострадавших не рассматривается. Они сами грубо нарушили устав и политику компании. На судно нельзя проносить спиртное и пить нельзя», - прокомментировал отказ представитель ООО «Дальморин». Произошедшая трагедия не может трактоваться как страховой случай. «Компания из-за глупости этих людей и так несет убытки. Мы берем на себя расходы по доставке тел погибших и остального экипажа», - добавил он.
Напомним, что 21 июня несколько членов экипажа «Капитана Курбацкого» приобрели в индонезийском порту напиток похожий на спирт. После проноса жидкости на борт корабля и его распития всей командой, у моряков резко ухудшилось самочувствие. Вскоре скончались четверо членов экипажа. Остальные – попали на больничную койку с диагнозом «тяжёлое отравление».

Теги: ПроисшествияРодственникироссийскихморяковпогибшихИндонезиистраховкиполучат

Дата публикации: 27 июня 2011, 00:15

Автор новости: chemakiny5bjpw

Просмотров: 676

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников