Сокамерник полковника Буданова поделился историей удушения Эльзы Кунгаевой

Сокамерник полковника Буданова поделился историей удушения Эльзы КунгаевойБывший сокамерник Юрия Буданова - предприниматель Олег Марголин, сидевший с бывшим полковником в одном СИЗО, рассказал журналистам «Московского комсомольца» историю убийства чеченки Эльзы Кунгаевой.
Буданов рассказал Марголину, что девушка по данным «информаторов» была снайпером, и часто хранила у себя в доме оружие боевиков. Когда полковник с солдатами появился у неё дома – она была одна. Далее идёт пересказ истории.
«Было очень жарко - я разделся до пояса, снял броню, пистолет выложил на тумбочку. Спрашивал у нее: «То, что ты снайперша, мне известно! Рассказывай, где прячут оружие, кто к тебе приходил». Она же завела свою пластинку: «Я вас убивала и буду убивать всех подряд». Я понял, что беседовать с ней бесполезно. Уже махнул рукой, думал передать ее Федорову - пусть он ее допрашивает, потом отвозит в Моздок».
«Отвернулся. И вдруг слышу, как она бормочет: «Я все знаю за тебя. Знаю, где твоя семья. Найду твою дочь и ее кишки на автомат намотаю». Я не сразу понял, что она шепчет, думал - послышалось. И в этот момент Кунгаева рванула к пистолету. Я схватил ее за шею: «Что ты сказала?». И она снова: «Я кишки твоей дочери на автомат намотаю». У меня сразу фотография ребенка перед глазами - и тут Кунгаева ногами дергает, дочка - Кунгаева... Я даже не понял, как сжал руки и переломал ей хребет. Затем отбросил ее в сторону. Выбежал на улицу и кинул солдатам: «Забирайте снайпершу!». Ребята переглянулись: «Снайперша?» Я им: «Снайперша, снайперша...» Кунгаева на тот момент еще подавала признаки жизни, дергалась. Солдаты забрали ее. Видимо, потом издевались над ней... Позже, когда производили эксгумацию тела, обнаружили у нее следы от саперной лопатки. Я же даже из дома не вышел...».
Месяц назад, тот же «Московский комсомолец», опубликовал интервью с одним из сослуживцев полковника, из которого следует, что Буданов, будучи командиром 160-го танкового полка, обещал закапывать живьём в лесу неугодных ему подчинённых.

Теги: OбществоСокамерникполковникаБудановаподелилсяисториейудушенияЭльзыКунгаевой

Дата публикации: 29 июля 2011, 10:51

Автор новости: pukhovaw29

Просмотров: 813

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников