Для Греции разработан план спасения экономики

Для Греции разработан план спасения экономикиДля Греции и еще 5 государств, которые пробуют преодолеть экономический кризис, был разработан новейший план, который дает гарантию легкий доступ к фондам, принадлежащим Евросоюзу. Это изготовлено для стимуляции роста, творения новейших рабочих мест и полного возобновления экономики. Для Греции, Ирландии, Португалии, Латвии, Румынии и Венгрии была предложена финансовая помощь ЕС. План содержится в том, что для этих государств будет сокращено финансовое роль в проектах структурных фондов ЕС, которое для всех непременно. До того Евросоюзом соблюдались грозные меры по контролю за недостатком муниципального бюджета, и не поощрялся рост за счет расходов.
Предложение озвучил Джоханнс Хэн, занимающий должность специального уполномоченного по региональной политике. Он заявил, что предложение даст странам глоток свежего воздуха и возможность живо завершить проекты, имеющие стратегическое значение для их экономики. Также он добавил, что нельзя просить о урезании бюджета и сразу - о продолжении финансирования европейских проектов.
На определенный период медли Евросоюз будет финансировать 95 % проектов, а не 85%, как традиционно. При этом, изготовлено это будет без каких-либо доп критерий. Изготовлено это будет лишь опосля просьбы государственного правительства. Проекты будут предусмотрены для переобучения рабочих, развитие транспортной инфраструктуры и творение бизнес-ячеек. План исключает наличие новейшего финансирования.
Президент комиссии Хосе Мануэль Барросо выступил за изменение текущих верховодил, что и было предложено им руководителям ЕС во время срочного совещания ЕС, прошедшего в прошедшем месяце. Он поведал, что наиболее быстрая работа фондов и программ денежной поддержки станет настоящей поддержкою для государств, экономика которых пошатнулась вследствие денежного кризиса. Таковым образом они сумеют поднять уровень процветания и конкурентоспособности стран. Благодаря принятому решению, будет значительно улучшено финансирование народного хозяйства сразу с убавлением давления на общее финансирование проектов муниципальными бюджетами. Также он обратился с просьбой к Европейскому парламенту и совету безотлагательно принять решение, чтоб средства были получены к началу последующего года.
По расчетам комиссии, названные выше 6 государств сумеют сэкономить около 3-х млрд евро на общем финансировании издержек, в том числе 900 миллионов евро - лишь Греция. Предложение поддержано Европейским фондом регионального развития, Европейским публичным фондом, фондом солидарности, Европейским фондом рыболовства и Европейским фондом сельского хозяйства. Комиссия ждёт узреть новейший план в событии теснее в конце текущего года.

Теги: ЭкономикаГрецииразработанпланспасенияэкономики

Дата публикации: 01 августа 2011, 22:04

Автор новости: dsjkd64hd

Просмотров: 728

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников