Скандал с таблоидом News of the World: найден виновный?

Скандал с таблоидом News of the World: найден виновный?Нынешним днем был арестован людей, который подозревается в телефонном прослушивании и взятках полицейским. Речь следует о скандале, в котором замешан знаменитый таблоид "News of the World".
Представители английской милиции сказали, что подозреваемый, 71-летний мужчина, теснее задержан и доставлен в полицейское отделение. Его имя не величается, пока не выдвинуто официальное, нарекание что подходит практике милиции в Англии. Но, есть свидетели, которые говорят, что это - былой основной редактор издания Стюарт Каттнер. Он покинул собственный пост в 2009 году опосля 29 лет службы основным редактором.
Представители милиции утверждают, что он арестован по недоверию в заговоре с целью преступной прослушки телефонов и коррупции.
Детективы, которые занимаются расследованием, уверенно утверждают, что представителями издательства преступно прослушивались телефоны знаменитостей, политических деятелей и даже жертв правонарушений.
По этому делу теснее арестованы 10 людей, включая управляющего газеты Ребекку Брукс и былого редактора Энди Кулсона, покинувшего собственный пост ради работы у Премьер-министра Дэвида Камерона.
Кулсон занимал пост редактора в 2007 году, когда были арестованы репортер Клайв Гудмен и приватный детектив Гленн Мюлькер. Их заключили в тюрьму за преступное прослушивание телефонов обслуживающего персонала царской семьи.
На протяжении нескольких лет таблоид продолжал утверждать, что этот вариант был единственным, но сейчас пришлось признать о большем числе правонарушений.
На данный момент арестованные ранее отпущены под залог, официального нарекания еще не было.
Напомним, что издание, невзирая на 168-летнюю историю, было закрыто в прошедшем месяце из-за разжигающегося скандала. Также это стало предпосылкой отставки 2-ух топ-менеджеров, Ребекки Брукс и Леса Хинтона, возглавляющего Wall Street Journal. Также отставкой закончилась служба неких высокопоставленных полицейских чинов, которых обвинили в очень узкой связи с News International.

Теги: НовостьСкандалтаблоидомNewsWorldнайденвиновный

Дата публикации: 02 августа 2011, 16:43

Автор новости: rytj75s

Просмотров: 631

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников