Президентом Сирии отдан приказ о штурме Хамы

Президентом Сирии отдан приказ о штурме ХамыПренебрегая международное осуждение, правительством Сирии был отдан указ о штурме вооруженными мощами городка Хама в среду. До этого в течении 3-х дней город подвергался артобстрелу. Местные обитатели сказали, что танками, бронированными машинками и снайперами теснее пленена центральная площадь. Таковым образом президент Башар аль-Ассад решил расправиться с оппозицией.
Город Хама стал центром сирийского антиправительственного противодействия, где практически 5 месяцев длилось восстание против президента. Местные обитатели сказали, что в утренние часы город был фактически под постоянным орудийным огнем. С воскресения погибло наиболее 100 людей. Некие местные обитатели сооружали баррикады для того, чтоб приостановить продвижение бронированных колон, но их силы были неравны.
На данный момент силы правительственной армии сосредоточены в Асси-Сквер, последующему их продвижению мешает противодействие народонаселения.

Глобальная общественность осудила президента Ассаду за его события, направленные на угнетение демократии. Демократическое движение было необыкновенным вызовом вооруженным мощам страны и мощам сохранности, крепло с каждым деньком.
Невзирая на то, что в стране действует правительственное ограничение на освещение в глобальных средствах массовой инфы, активистам удалось передать видео, на которых изображены жертвы орудийного обстрела.
Организация Объединенных Наций и западные страны во главе с США и Евросоюзом настроены критично к президенту Ассаду. Настолько грозные меры, примененные по отношению к мирному народонаселению, не вызвали помощи даже у союзников Сирии, Турции и Рф.
Заместитель премьер-министра Турции, Аринк Бюлент, выступив с заявлением, осудил события президента Сирии. И заявил, что те, кто несет ответственность за ту ситуацию, которая сложилась в Сирии, не могут быть приятелями Турции.

Теги: миреПрезидентомСирииотданприказштурмеХамы

Дата публикации: 03 августа 2011, 19:33

Автор новости: pruprap7eziona

Просмотров: 871

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников