Главная площадь Мадрида вновь открыта

Главная площадь Мадрида вновь открытаПо улицам Мадрида прошел тысячный марш. Таковым образом люди выказывали свое недовольство деяниями милиции по отношению к демонстрантам, которые собрались у строения министерства внутренних дел и протестовали против закрытия основной площади городка.
Тогда ранения получили 20 людей, семеро из их - полицейские. Стычка была вызвана попыткой милиции разогнать демонстрантов.
Это было самое мощное столкновение, начиная с середины мая, когда в стране начались народные волнения, вызванные экономическим кризисом в Испании, политической коррупцией и высочайшим уровнем безработицы в стране. А закрытие основной площади городка лишь подлило масла в огонь.
На снятых журналистами кадрах видно, как неких демонстрантов, с кровью на личиках, грузят в кареты быстрой поддержки.
Опосля прошедшего по городку многокилометрового марша, доступ к площади был опять открыт. Люди, принимавшие в нем роль разговаривают, что они полностью довольны приобретенным результатом, и то, что принадлежит народу, опять возвращено.
Когда протестующие проходили мимо строения министерства внутренних дел, они вопили: "Позор!" Для охраны строения были вызваны около пятидесяти полицейских, которые заняли посты около основного входа.
Один из пострадавших ранее, 33-летний мужчина, у которого в ходе стычки была сломана рука, попытался даже отдать одному из полицейских белоснежную гвоздику как знак благих целей. Сторож порядка подарок не принял, но опосля непродолжительной беседы поменялся рукопожатием с демонстрантом.
Свидетели сказали, что во время стычки у строения министерства внутренних дел в четверг милиция не сожалела никого: ни дам, ни стариков.
Акция протеста наименьшего масштаба также прошли в иных испанских городках, в том числе в Барселоне и Валенсии.
Представители милиции заявили, что вмешательство милиции началось опосля того, как демонстранты попробовали приходить на ограду министерства и укрепить там собственный символ. Демонстранты, в свою очередь утверждают, что с их стороны не было никаких провокаций для проявления насилия.

Теги: OбществоГлавнаяплощадьМадридавновьоткрыта

Дата публикации: 07 августа 2011, 14:55

Автор новости: vsrvtreer

Просмотров: 606

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников